Global site

ABB's website uses cookies. By staying here you are agreeing to our use of cookies. Learn more

Willkommen beim ABB Portal zur Stromverteilung

Produkte und Lösungen für Schweizer EVU's und Industrie

ABB bietet ein umfassendes Angebot an Produkten und Systemen für die Stromübertragung und -verteilung in der Energieversorgung und allen Industriebereichen. Wir unterstützen Sie bei der Herausforderung, die steigende Stromnachfrage mit dem Schutz der Umwelt in Einklang zu bringen. Die zuverlässigen und effizienten Produkte helfen, die Qualität der Stromversorgung zu erhöhen und die Investitionen zu optimieren.

Ein umfassendes, kundennahes und zuverlässiges Service-Angebot sichert eine langfristige Verfügbarkeit und den Werterhalt Ihrer Betriebsmittel.

Produkte und Lösungen

Erweitertes Portfolio

Links & Downloads

Events ABB Mittelspannung Schweiz

Konfiguratoren (offline und online)

Partnerschaft mit ABB

Möglichen Partnerschaften:
- ARGE
- Vertriebspartner
- ABB Channel Partner
- OEM's
- EPC's
Stromverteilung Verkaufsteam:
- Andreas Beinat (Verkaufsleiter)
  +41 79 619 21 86
  andreas.beinat@ch.abb.com
- Daniel Boehi +41 79 336 86 31
  daniel.boehi@ch.abb.com
- Daniel-Rudolf Schneider +41 79 287 13 62
  daniel-rudolf.schneider@ch.abb.com
- Stefan Stulz +41 79 766 42 89
  stefan.stulz@ch.abb.com
- Romain Boguet +41 79 466 80 27
  romain.boguet@ch.abb.com
- Urban Sutter (Service)   +41 79 583 57 20
  urban.sutter@ch.abb.com
- Nicola Genazzi +41 79 793 85 20
  nicola.genazzi@ch.abb.com
- Simon Joliat  +41 79 382 18 25
  (Schutz und Netzautomation)
   simon.joliat@ch.abb.com