Switzerland - French

ABB's website uses cookies. By staying here you are agreeing to our use of cookies. Learn more

Bienvenue sur le portail du réseau de distribution

Produits et solutions pour les réseaux électriques et industries en Suisse

ABB offre une gamme complète de produits et systèmes pour la transmission et la distribution d'énergie. Nous vous soutenons avec le défi de concilier la demande croissante d'électricité à la protection de l'environnement. Les produits fiables et efficaces contribuent à améliorer la qualité de l'alimentation et d'optimiser l'investissement.

Une complète, axée sur le client, ainsi qu'une offre de services garantit la disponibilité à long terme et la valeur de votre équipement.

Produits et solutions

Portfolio étendu

Liens et téléchargements

Events ABB Moyenne-Tension Suisse

Configurateurs (offline et online)

Partenariat avec ABB

Partenariats possibles:
- Consortium
- Distributeur
- ABB Channel Partner
- OEM's
- EPC's
- Projets et opportunités
Team de vente Distribution
Daniel Schneider (Responsable vente)
 +41 79 287 13 62  
daniel-rudolf.schneider@ch.abb.com
Daniel Boehi (Région Suisse orientale)
+41 79 336 86 31
daniel.boehi@ch.abb.com
Reto Trottmann (Région Suisse nord-est)
+41 76 423 96 68
reto.trottmann@ch.abb.com
Urban Sutter (AG, BL/BS, Service)
+41 79 583 57 20
urban.sutter@ch.abb.com
Stefan Stulz (Suisse centrale)
+41 79 766 42 89
stefan.stulz@ch.abb.com
Nicola Genazzi (Tessin)
+41 79 793 85 20
nicola.genazzi@ch.abb.com
Bernard Silber (Suisse occidentale)
+41 79 665 82 22
bernard.silber@ch.abb.com
Gerardo Gallicchio (MNS, Genset: Suisse allemande)
+41 79 618 23 44
gerardo.gallicchio@ch.abb.com
Cedric Amman (MNS, Genset: Suisse occidentale)
+41 79 876 61 81
cedric.ammann@ch.abb.com