Offizielle ABB-Partner

ABB-free@home®– Partnerprogramm



Die unten aufgeführten Installateure sind offizielle Partner von ABB im Bereich ABB-free@home®, die ABB an Endkunden empfiehlt. Als Endkunde können Sie das gesamte Smart-Home-System über die ABB-Partner beziehen.


Aargau

Paul Hitz AG

Elektrische Unternehmungen
Landstrasse 104
5415 Rieden b. Baden

Kontakt: Stefan Bürgisser
E-Mailstefan.buergisser@hitz.ch

hitz.ch


Basel Land

Dups AG

Eichenweg 1
4410 Liestal

Kontakt: Markus Dups
E-Mailmarkus.dups@dups-ag.ch

dups-elektro.ch

Elektro Brodbeck AG

Angensteinerstrasse 15
4153 Reinach

Kontakt: Dominik Schober
E-Maild.schober@eb-ag.ch

eb-ag.ch

Elektro Mühlethaler AG

Grabenackerstrasse 13
4142 Münchenstein

Kontakt: Dominik Thalmann
E-Maild.thalmann@elemag.ch

elemag.ch


Basel Stadt

Oberli Beteiligungen AG

Sankt-Alban-Ring 237
4052 Basel

Kontakt: Adrian Oberli
E-Mailao@oberlibeteiligungen.ch

oberlibeteiligungen.ch


Bern

Wisler Elektro AG

Gewerbestrasse 6
3532 Zäziwil

Kontakt: André Wisler
E-Maila.wisler@wislerelektro.ch

wislerelektro.ch

Elektro Rüegsegger

Eschenweg 2
3315 Bätterkinden

Kontakt: Luc Rüegsegger
E-Mailluc.ruegsegger@elektro-ruegsegger.ch

elektro-ruegsegger.ch


Fribourg

Groupe E Connect SA

Beaulieu 17
3280 Murten

Kontakt: Christian Schneuwly
E-Mail: christian.schneuwly@geconnect.ch

groupe-e.ch


Solothurn

Jäggi Elektroinstallationen AG

Sagmattstrasse 2
4710 Balsthal

Kontakt: Fabian Spring
E-Mailfabian.spring@jaeggi-elektro.ch

jaeggi-elektro.ch


Zug

2S / Stadelmann & Schwendeler Elektro AG

Wydenstrasse 18
6314 Unterägeri

Kontakt: Urs Stadelmann
E-Mail: u.stadelmann@2s-elektro.ch

2S-elektro.ch


Zürich

UCW Elektro AG

Riedackerstrasse 19
8153 Rümlang

Kontakt: Remo Nägele
E-Mail: remo.naegeli@ucw-elektro.ch

ucwelektro.ch



Informationen für Endkunden


Die vielfältigen Lösungen zur intelligenten Hausautomation von ABB bieten für jeden Anspruch die passende Lösung. Jalousien, Licht, Heizung, Klima, Medien und Türkommunikation lassen sich ganz einfach steuern – egal, ob von unterwegs oder zu Hause. Für eine neue Dimension an Wohnkomfort, Sicherheit und Energieeffizienz. Einfach smarter für ein Leben nach Wunsch.




Sind Sie Installateur und möchten ABB-Partner werden?

Das Partnerprogramm von ABB-free@home ist an Elektronstallateure gerichtet. Als Partner profitieren Sie von zahlreichen Vorteilen wie exklusiven Partnerrabatten oder Unterstützung von ABB bei Events und regionalen Messeauftritten.


MEHR ERFAHREN


Select region / language