Global site

Unsere Webseite verwendet Cookies, um Ihnen ein verbessertes Nutzungserlebnis zu ermöglichen und Ihnen nur für Sie relevante Werbung basierend auf Ihrer Nutzung unserer Webseite anzuzeigen. Informationen zu Cookies

Vertriebsregionen Deutschland

Kaufel – Immer in Ihrer Nähe!

Weil es bei der Sicherung der Stromversorgung immer um den zuverlässigen Schutz von Menschenleben geht, finden Sie unsere kompetenten Außendienst-Mitarbeiter überall in Deutschland. So haben Sie immer einen direkten Ansprechpartner in unmittelbarer Nähe, der Ihnen von Anfang an zur Seite steht, von der Beratung, über die Planung bis hin zur Umsetzung.


Vertriebsregion nach PLZ



Kontaktdaten


Hans-Jörg Werner

Region Nord
Tel.: +49 172 45355235
E-Mail: hans-joerg.werner@de.abb.com

Maxim Konradi

Region Berlin, Brandenburg
Tel.: +49 172 3186180
E-Mail: maxim.konradi@de.abb.com

Axel Scholz

Region Berlin, Leipzig
Tel.: +49 172 3209675
E-Mail: axel.a.scholz@de.abb.com

Karsten Zastrau

Region Hannover
Tel.: +49 160 94957648
E-Mail: karsten.zastrau@de.abb.com

Werner Bartosch

Region Kassel
Tel.: +49 172 3113448
E-Mail: werner.bartosch@de.abb.com

Markus Teeuwen

Region NRW Süd
Tel.: +49 172 3865415
E-Mail: markus.teeuwen@de.abb.com

Klaus Gabsteiger

Region Nürnberg
Tel.: +49 172 3186185
E-Mail: klaus.gabsteiger@de.abb.com

Stefan Brandlmeier

Region München
Tel.: +49 172 3114665
E.Mail: stefan.brandlmeier@de.abb.com

Michael Frühm

Region Süd-Ost Bayern
Tel.: +49 172 7661711
E-Mail: michael.fruehm@de.abb.com