Kontakte bei den Prüffeldern Ratingen

ABB Prüffeld Ratingen

Oberhausener Straße 33

40472 Ratingen, Deutschland

Telefon: 02102 12-1477 

E-Mail: testing@de.abb.com

Angebotsanfrage Dokument

 


Leiter Prüffelder


Alexander Steffens
Telefon: +49 160 97265633
E-Mail: alexander.steffens@de.abb.com

Leiter Hochleistungsprüffeld


Martin Forschelen
Telefon: +49 151 40715851
E-Mail: martin.forschelen@de.abb.com

Leiter Erwärmungsprüffeld


Ralf Hutmacher
Telefon: +49 175 2258156
E-Mail: ralf.hutmacher@de.abb.com

Leiter mechanisches Prüffeld und Elektroniklabor


Michael Schöttler
Telefon: +49 170 7803024
E-Mail: michael.schoettler@de.abb.com

Leiter Hochspannungsprüffeld


Ralf Hutmacher
Telefon: +49 175 2258156
E-Mail: ralf.hutmacher@de.abb.com

Leiter Werkstatt


Philipp Holland
Telefon: +49 151 62875719
E-Mail: philipp.holland@de.abb.com

Leiter Werkstofflabor


Dr. Martin Wember
Telefon: +49 2102 12-1353
E-Mail: martin.wember@de.abb.com

Leiter Qualitätsmanagement


Stephan S. Schmidt
Telefon: +49 151 50683827
E-Mail: stephan.s.schmidt@de.abb.com

Select region / language