Ihre Ansprechpartner

Haben Sie eine Anfrage und wissen nicht, an wen Sie sich wenden sollen?


Haben Sie eine Frage zu einem Produkt? Möchten Sie eine Offerte einholen oder einfach eine Bestellung platzieren? In diesem Fall können Sie uns gerne von Montag bis Freitag von 8:00 bis 17:00 Uhr telefonisch kontaktieren. Anrufe können in Deutsch, Französisch oder Englisch entgegengenommen werden. Bitte senden Sie uns ausserhalb der Bürozeiten eine E-Mail oder nutzen Sie das Webformular.

Technischer Support und Offerten für Niederspannungsprodukte
Technischer Support

+41 58 586 07 10
ch-low-voltage-support@abb.com

Technischer Support für ABB i-bus® KNX, ABB-free@home® und ABB-Welcome
Building Automation Hotline

+41 58 586 06 53
ch-building-automation@abb.com

Bestellungs- und Auftragsabwicklung für Niederspannungsprodukte
Bestellungen

+41 58 586 06 73
niederspannungsprodukte@ch.abb.com

Brauchen Sie eine Verkaufsberatung?

Hier finden Sie unsere Verkaufteams.


ABB Cylon® Building Management Solution

Andres Guzman

andres.cevallos-guzman@ch.abb.com
+41 79 596 03 68


ABB i-bus® KNX

Westschweiz

Alexandre Coendoz

alexandre.coendoz@ch.abb.com
+41 79 697 84 16

Verkaufsleiter

Slim Bedoui

slim.bedoui@ch.abb.com
+41 79 876 72 20

Tessin

Roberto Galati

roberto.galati@ch.abb.com
+41 79 513 88 16

Zürich & Ostschweiz

Christian Blumer

christian.blumer@ch.abb.com
+41 79 592 56 78

Zentralschweiz

Mittelland
Piratheepan Kanthalingam

piratheepan.kanthalingam@ch.abb.com
+41 79 122 05 21

AG, ZG, LU, SZ, OW, NW, UR + ZH-Süd
Stefan Bätscher

stefan.baetscher@ch.abb.com
+41 79 389 51 70


Gebäudeautomation

Westschweiz

Stéphane Bonjour

stephane.bonjour@ch.abb.com
+41 79 726 90 28

Key Accounts

Yusuf Saba

yusuf.saba@ch.abb.com
+41 79 570 17 07

Verkaufsleiter

Iyad Alem

iyad.alem@ch.abb.com
+41 79 515 83 57

Tessin

Roberto Galati

roberto.galati@ch.abb.com
+41 79 513 88 16

Mittelland

BE, BL, BS, SO
Jean-Claude Urwyler

jean-claude.urwyler@ch.abb.com
+41 79 194 75 89

AG, ZG, LU, SZ, OW, NW, UR
Roger Egli

roger.egli@ch.abb.com
+41 79 528 67 65

Zürich & Ostschweiz

ZH, Ost
Andres Guzman

andres.cevallos-guzman@ch.abb.com
+41 79 596 03 68

ZH, Ost
Nesco Petrovic

nesco.petrovic@ch.abb.com
+41 79 697 76 58


Distributoren, Investoren und Architekten

Investoren & Architekten

Stéphane Bonjour

stephane.bonjour@ch.abb.com
+41 79 726 90 28

Simon Widmer

simon.widmer@ch.abb.com
+41 79 297 86 30

Grosshandel

Reto Barmettler

reto.barmettler@ch.abb.com
+41 79 504 88 93

Karolin Verdonck

karolin.verdonck@ch.abb.com
+41 79 812 16 92

Verkaufsleiter

Marc Suter

marc.suter@ch.abb.com
+41 79 272 52 22


Elektroplaner

Verkaufsleiter

ZH
Emanuel Lang

emanuel.lang@ch.abb.com
+41 79 875 85 22

Mittelland

AG, BE, SO
Renato Trevisan

renato.trevisan@ch.abb.com
+41 79 309 01 16

Ostschweiz

GR, SG, TG, GL
Urs Schär

urs.schaer@ch.abb.com
+41 79 878 28 65

Nordschweiz

ZH, BS, BL LU, ZG
Sandro Bischoff

sandro.bischoff@ch.abb.com
+41 79 410 57 33


Elektromobilität AC-Laden

Ganze Schweiz
Marcos Garcia Rey

marcos.garcia-rey@ch.abb.com
+41 79 882 71 49


Schaltanlagenbauer

Westschweiz

Bruno Biegun

bruno.biegun@ch.abb.com
+41 79 420 65 75

Verkaufsleiter

Ralph Reust

ralph.reust@ch.abb.com
+41 79 702 57 41

Tessin

Roberto Galati

roberto.galati@ch.abb.com
+41 79 513 88 16

Mittelland

LU, OW, NW, ZG, SZ, UR
Michael Antoniadis

michael.antoniadis@ch.abb.com
+41 79 897 74 60

BE, VS-DE
Vladan Asic

vladan.asic@ch.abb.com
+41 79 514 73 54

BS, BL, SO
Alain Biderbost

alain.biderbost@ch.abb.com
+41 79 595 60 97

Nord- & Ostschweiz

AG, ZH, SH
Negovan Dimic

negovan.dimic@ch.abb.com
+41 79 571 53 21

Ostschweiz
Willy Büchel

willy.buechel@ch.abb.com
+41 79 342 77 82


Maschinen-, Anlagen- und Steuerungsbau (OEM)

Tessin

Roberto Galati

roberto.galati@ch.abb.com
+41 79 513 88 16

Mittelland

AG, BE, NW, OW, SO, VS
Christian Haas

christian.haas1@ch.abb.com
+41 79 386 40 89

Ostschweiz

SH, TG, SG, SZ, ZG, UR, GL, GR, BL, BS
Sven Adler

sven.adler@ch.abb.com
+41 79 454 72 50

Nordschweiz

ZH, ZG, LU, UR, SZ, SH
Adrian Modl

adrian.modl@ch.abb.com
+41 79 594 04 32

Verkaufsleiter

Westschweiz
Ralph Reust

ralph.reust@ch.abb.com
+41 79 702 57 41


Industriesegment

Verkaufsleiter

Nord-, Ost-, Westschweiz & Bern
Patrick Kratochvil

patrick.kratochvil@ch.abb.com
+41 79 769 03 91


Energieversorger (EW)

Westschweiz & Tessin

Simon Joliat

simon.joliat@ch.abb.com
+41 79 547 75 68

Verkaufsleiter

Daniel Oppliger

daniel.oppliger@ch.abb.com
+41 79 641 10 86

Zentralschweiz

Lars Mettler

lars.mettler@ch.abb.com
+41 79 532 76 51

Ostschweiz

Daniel Boehi

daniel.boehi@ch.abb.com
+41 79 336 86 31

Nordschweiz

ZH, AG, ZG, LU, SZ, OW, NW, UR
Pascal Schwab

pascal.schwab@ch.abb.com
+41 78 860 60 45

BL, BS, BE, SO, VS-DE
Peter Andrist

peter.a.andrist@ch.abb.com
+41 79 571 47 94


Service Nieder- und Mittelspannung

Westschweiz

Alexandre Pernoud

alexandre.pernoud@ch.abb.com
+41 79 904 99 83

Mittelland

Matthias Stammbach

matthias.stammbach@ch.abb.com
+41 79 895 39 66

Ostschweiz

Fabian Riedener

fabian.riedener@ch.abb.com
+41 79 365 09 53

Nordschweiz

Sven Ruediger

sven.ruediger@ch.abb.com
+41 79 808 67 35

Verkaufsleiter

Luca Arpagaus

luca.arpagaus@ch.abb.com
+41 79 666 05 22



Select region / language